Упражнения для красоты бедер

Каждая представительница прекрасной половины человечества мечтает быть стройной и подтянутой, иметь шикарный бюст, стройную талию и безупречные ножки с полным отсутствием целлюлита. Добиться такой безупречности, конечно же, очень трудно, однако все возможно, и все в наших руках.
Помните, прежде чем выполнить любое из нижеперечисленных упражнений, сделайте небольшую разминку, которая поможет разогреть мышцы и позволит не растянуть их во время занятий. Разминкой может быть простая ходьба на внешних ребрах стоп в течение 5 минут, после чего движения можно заменить на ходьбу, высоко поднимая колени ног (2-3 минуты).

Теперь переходите непосредственно к самим упражнениям для придания бедрам красоты. Имейте ввиду, что в день следует выполнять не более трех различных типов упражнений.

1. Взмахи ногами. Это упражнение наиболее эффективно для внутренней поверхности бедер. Для выполнения такого упражнения лягте на левый бок, опершись на локоть и согнув правую ногу в колене, которая располагается перед левым бедром. Проделайте 15-20 взмахов прямой ногой вверх-вниз. Перевернитесь на другой бок и проделайте столько же движений другой ногой. Икры ног при упражнении должны быть напряжены.

2. Вытягивайте носок. Для выполнения упражнения необходимо лечь на правый бок, положив соответствующую руку при этом под голову. Левая рука должна находиться перед туловищем. Согните ногу и поставьте ее на стопу за правое колено. Сделайте большой вдох и начните приподнимать правую ногу, вытянув носок на себя. Задержите ногу вверху 2-3 секунды и вернитесь в исходное положение. Проделайте 10-12 подъемов на каждую из ног.

3. Нога в сторону. Это упражнение предусматривает положение тела, лежа на спине с прямыми ногами. Каждая из ног поочередно должна приподниматься, отводиться в сторону и принимать первоначальное положение. Следует выполнять по 15 таких движений на каждую ногу.

4. Растягивание внутренней части бедра. Присядьте на пол, спина при этом должна быть прямой, ноги согнуты, ступни прижаты друг к другу. Разведите колени как можно шире, максимально приближая их к полу, задержите 25-30 секунд и сведите в исходное положение. Проделайте 5-7 таких упражнений.

5. Разведение ног в стороны. Необходимо для выполнения упражнения сесть на пол с прямыми вытянутыми ногами, опираясь на руки, которые находятся сзади. Приподнимите обе ноги от пола примерно на 10 см и разведите их в стороны насколько можно шире. Сведите ноги обратно в воздухе и опустите на пол. Проделайте такое упражнение не менее 10 раз.

6. Необычные приседания. Поставьте ноги как можно шире, чтобы ступни находились параллельно друг другу, сделайте вздох, присядьте и начните поочередно перекатываться, делая упор то на одну, то на другую ногу. Повторите упражнение 20 раз.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

Предыдущая запись Химиотерапия без тошноты и потери волос: ученые разработали революционный метод
Следующая запись Открыто эффективное лекарство от болезни Альцгеймера

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика