Тест ДНК подскажет лучший вид тренировок — врачи

Может ли генетический тест показать, какая именно разновидность физических нагрузок лучше всего подходит именно вам? В продажу поступают наборы для ДНК-анализа, с помощью которых мы выясним, стоит ли нам бегать или крутить педали.

Занятия бегом в парке, употребление овощного салата и отказ от картошки — мы на многое готовы пойти для того, чтобы сохранить стройную фигуру. Но что если секретом воплощение этой мечты является не большее количество физических нагрузок, а выполнение самых подходящих именно для вас их разновидностей в зависимости от генетики?

Именно на это опираются производители так называемых домашних генетических тестов. В последние годы рынок данного рода тестов начал стремительно расти, и ожидается, что он будет измеряться миллиардами долларов уже в следующие 4 года. Сегодня в некоторых аптеках мы можем приобрести генетические тесты для любых целей, начиная от советов по уходу за кожей и заканчивая поиском идеальных партнеров в зависимости от ДНК.

Фитнес-анализы ДНК — это нечто новое. Они появились в западных аптеках относительно недавно. Как и все прочие домашние тесты, данные наборы требуют отправлять по почте образец генетического материала — чаще всего это просто соскоб с внутренней части щеки. Соскоб отправляется в лабораторию, там проводится генетический анализ, на основании которого и даются рекомендации по поводу выбора идеальных физических нагрузок. Британский журналист решил испытать данный тест и отправил свои анализы в лабораторию. Оттуда он получил довольно подробные рекомендации.

Так, с помощью 7 разных генов ему рассчитали время восстановления после тренировок на основе показателей воспалительных процессов и окислительного стресса. Оказалось, что мужчине нужно отдыхать не менее 48 часов, а вовсе не сутки. Также выяснилось, что у него риск повреждения мягких тканей выше среднего. А это значит, что наиболее продуктивными будут короткие по продолжительности и более интенсивные нагрузки, а не долгие забеги и тренировки с тяжелыми весами. Кроме того, на основании этих тестов даются и рекомендации по диетам. К примеру, осторожней употреблять рафинированные углеводы вроде хлеба и пасты и больше внимания уделять белкам.

ladyhealth.com.ua

Предыдущая запись NASA представило видео приземления миссии InSight на Марс
Следующая запись Ботокс или фейсбилдинг: что действительно поможет продлить молодость кожи

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика