Названа самая эффективная тренировка для потери лишнего веса

Людям, которые хотят избавиться от лишнего веса, стоит задуматься об интервальных тренировках. Рекомендации по упражнениям для похудения представила группа ученых из Бразилии и Великобритании.

Специалисты решили выяснить эффективность такого подхода, так как он является очень актуальным в условиях современного мира. Многие люди из-за напряженного графика не успевают постоянно ходить на тренировки умеренной интенсивности.

За основу эксперты взяли два параметра – снижение процента жира и общую потерю веса. Интенсивные занятия, предложенные добровольцам, включали в себя продолжительные паузы для восстановления. При этом в программу входили не только силовые упражнения, но и бег, велосипед и ходьба.

Оказалось, что значительной разницы между двумя типами физической нагрузки нет. При этом на интервальных тренировках общая потеря веса оказалась выше почти на 30%.

Ученые предостерегают — такой тип упражнений подходит не всем людям. При интервальных тренировках увеличивается риск получения травмы. Кроме того, они дают серьезную нагрузку на сердце.

https://sundaynews.info

Предыдущая запись Ученые заявили, что человечеству угрожают новые смертельные бактерии
Следующая запись Вести. Дежурная часть от 15.03.19

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика