Электросамокат: а стоит ли покупать?

Электросамокат: а стоит ли покупать?


Электросамокат – удобное мобильное транспортное средство, которое подходит для передвижения как по городским, так и по загородным дорогам. Многим райдерам он пришелся «по вкусу» за простоту в использовании, практичность, а также отсутствие потребности в какой-либо физической подготовке.


Но этот транспорт имеет и недостатки. Так, если вы решились купить электросамокат в Украине, и собираетесь ездить именно по украинским дорогам, состояние которых оставляет желать лучшего, выбирайте модель самоката-внедорожника. Тогда вам точно все дороги для передвижения будут открыты. Кратко о преимуществах и недостатках такого приобретения как электросамокат, рассказываем в статье.

Плюсы покупки


Безусловно для большинства ездоков, электрический самокат – это одно сплошное преимущество, особенно для жителей городов. Мы с ними солидарны. Потому что на самом деле электросамокат – это:


• отличное вложение средств. Да, изначально вам придется потратиться на покупку, уменьшив свой кошелек на пару сотен долларов (конечно, можно купить его и за пару тысяч долларов). Но затем после такой покупки ваши расходы на его «содержание» будут минимальными;


• безопасность и маневренность. Транспорт достаточно устойчив на дороге (для максимальной устойчивости предусмотрены модели с тремя колесами), отличается маневренностью – ему не страшны ни пробки на дорогах, ни узкие улочки;


• легкость в использовании и хранении. Электросамокаты компактны (есть вообще складные модели), поэтому они не занимают много места для хранения. А в использовании транспорт еще проще: встал и поехал.


Но самое главное их преимущество – это экологичность. Никаких выхлопов и излишней шумности не издает.

Недостатки покупки


Как и любой другой транспорт, электросамокаты имеют и свои недостатки. Это:


• Большой вес. Большинство моделей весят от 12 кг и выше. Согласитесь, подниматься с таким грузом по лестницам – удовольствие сомнительное.


• Минимальная вместительность. В таком транспорте ни багажника, ни дополнительного «посадочного» места не предусмотрено. Поэтому большой компанией на нем не прокатаешься.


• Ограничение в использовании. Электросамокат, увы, не является всесезонным транспортом. В дождь передвигаться на нем некомфортно, по лужам перемещаться — опасно (может быть замыкание), в мороз ездить на нем вообще запрещено.


Несмотря на минусы электросамоката, от покупки все же отказываться не стоит, особенно тем, кто привык к мобильности в ежедневных поездах.



 

Предыдущая запись В Минздраве рассказали о повышении зарплат семейных врачей по результатам медреформы
Следующая запись Какие виды фотообоев можно купить в Москве в 2021?

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика