Эксперты раскрыли мифы о фитнесе

Для того чтобы получить максимум пользы от занятий фитнесом, необходимо перестать верить в некоторые связанные с ним мифы. О наиболее распространённых и вредных рассказали эксперты.

Чем выше нагрузки, тем лучше результат. Вы не получите тела своей мечты всего за один день или даже месяц. Также невозможно достичь поставленных результатов, если вы каждый день будете изнурять себя чрезмерными нагрузками. Во-первых, организм просто не успеет восстановиться, а во-вторых, вы рискуете получить серьезные травмы. Вот почему так важно провести консультацию с опытным персональным тренером и взять у него несколько занятий, если вы только начинаете посещения спортзала.

Для избавления от лишнего веса достаточно скорректировать питание. Если вы думаете, что уменьшение количества калорий само по себе поможет вам избавиться от лишнего веса, то вы ошибаетесь. Эксперты настаивают, что похудение — это исключительно комбинация правильного питания и физических нагрузок. Одно без другого неэффективно.

Можно заниматься в любое время. Если вы спортсмен-любитель, который подыскивает идеальное время для нагрузок, то лучше перенести их на вторую половину дня. Именно в этот момент температура организма максимальна, и вы можете продемонстрировать самые лучшие физические показатели для достижения результатов.

Нагрузки провоцируют голод. Может показаться, что если вы сжигаете массу калорий во время интенсивных тренировок, то это спровоцирует сильный голод. Однако исследования показывали, что физические нагрузки вообще не производят никакого воздействия на ваши потребности в пище.

http://ladyhealth.com.ua/

Предыдущая запись Аллергический кашель у ребенка, симптомы и лечение
Следующая запись Дело в форме: самая модная обувь этого сезона, как у звезд Instagram

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика