Эксперты раскрыли, когда занятия спортом приносят наибольшую пользу

Международная исследовательская группа рассказала о том, в каком возрасте занятия спортом приносят наибольшую пользу. Масштабное изучение влияния спорта на жизнь человека началось еще в 1990-х годах.

Издание Jama Network Open поведало читателям о результатах исследования силы воздействия спортивных упражнений на здоровье людей. Тема была детально изучена командой ученых из США и Великобритании. Специалисты выяснили возраст, в котором систематически заниматься спортом особенно важно.

Базисом разработки стали опросы, проведенные в середине 1990-х годов, участие в них приняли почти 300 тысяч американцев старше 50 лет. Респонденты предоставляли данные о возрастной категории, поле, режиме жизни и рационе, а также о наличии вредных привычек. По итогам исследования ученые назвали 40-летний возраст самым значимым для того, чтобы заняться спортом, систематически выполнять утреннюю зарядку, пробежки и посещать спортзал.

Эксперты изучили соотношение данных о количестве умерших с момента проведения опроса респондентов и изучили причины их смерти. Так, факт преждевременной смерти отмечался, прежде всего, у людей после 40 лет, пренебрегающих спортом. В целом 7 часов физических нагрузок в неделю снижают риск ранней смерти почти на 35%.

Специалисты отмечают, что регулярные спортивные упражнения обеспечили состояние здоровья людей старше 40 лет на уровне подросткового возраста. Это обнадеживающий результат и хорошая мотивация для посещения спортзалов, бассейнов и фитнес-центров в любом возрасте, а особенно после достижения 40 лет.

http://ladyhealth.com.ua

Предыдущая запись Против «обрубания» интернета протестовало 6,5 тысяч
Следующая запись Вести. Дежурная часть от 01.03.19

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика