Нам готовят новый штраф — за отказ от вакцинации

Нам готовят новый штраф - за отказ от вакцинации

Власти изучают опыт других стран в вопросе о введении штрафов за отказ от вакцинации против коронавируса, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Посмотрим, насколько он эффективный, насколько применимый», — заявила она в фильме Наили Аскер-заде на телеканале «Россия 1».

***

Список стран, где ввели шьтрафы за отказ от вакцинации, не очень большой: Индронезия, Италия, отчасти Франция и Австрия пытается провести закон через парламент. 

Что касается опыта, он невелик и не слишком обнадеживает. Но пусть выдающиеся руководители изучают мировой опыт Италии с Индонезией, а мы вместо них попробуем изучить общественное мнение по этому вопросу в нашей стране.

«Социал За», час назад — 1,5 тысячи респондентов.

Что вы думаете о введении штрафов за отказ от вакцинации против коронавируса? Да, надо штрафовать — 2 % Это недопустимо — 96 % Мне все равно — 2 % Кажется, вполне недвусмысленно. То есть шли бы вы со своими штрафами, и так уже штанам не на чем держаться… А.Б.
PS. Депутат Госдумы Нилов (СР) оценивает объем собранных с населения штрафов в этом году примерно в 100 миллиардов рублей.

Предыдущая запись Лукашенко почти исполнил мечту «Одно государство — одна нация»
Следующая запись Зуд кожи тела: когда идти к врачу

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика